mg游戏

联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 养鸡场污染空气
留言日期 2018-12-01
处理状态 处理完成
发言内容 冀南新区南城乡前北城村村南养鸡场,到处倾倒鸡粪,侵占乡村道路,尤其夏天鸡粪味臭气熏天,好几百米都能闻到。该养鸡场建在村民的生活区内,据当地村民反映已经有十几年了,村民们哀声载到,村干部也不管。以上情况完全属实,可以实地入户调查。
回复内容 网友您好,接到举报后,市环保局立即责成冀南新区分局进行检查, 现场检查情况如下:一、 基本情况 经查,群众举报的养鸡场位于冀南新区南城乡前北城村南,负责人为张贵峰。该养殖场占地面积约300余平方,西侧为荒沟,其余三侧为居民。该养殖场主要从事蛋鸡养殖,现存栏蛋鸡2000余只。主要生产设备为鸡舍四座,饲料粉碎机一台。该养鸡场未达到规模化养殖,无任何环保手续。 该养鸡场环境网格监管责任人为南城乡人民政府,网格监管员孔德勇。 二、现场检查情况 2018年12月10日,我局执法人员会同网格监管员对该养鸡场现场检查:该养鸡场现存栏蛋鸡2000余只。该鸡场西侧空地有鸡粪堆存迹象,现场询问养殖场负责人原因为:由于清粪车出现故障临时存放了几车,现已全部清理。正常情况下鸡粪是日产日清的。 三、处理情况 南城乡人民政府督促该养鸡场加大对鸡粪的清理力度,确保做到日产日清,不在村内存放、储存,每天定时清理鸡圈,保持干净卫生,减少对四周环境影响。同时乡工作人员将该处理结果向四周居民征询公众意见,四周群众已同意签字。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:mg游戏_mg电子游戏_mg游戏平台手机版  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046