mg游戏

联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 赵王城遗址内施工尘土飞扬
留言日期 2018-09-20
处理状态 处理完成
发言内容 位于赵王城遗址内,邯峰桥西侧(107国道三堤村南村口)西侧找王城遗址内最西边铁道旁,土方施工,污染路面,尘土飞扬,下雨天路泥泞得无法过电动车,晴天尘土飞扬,还好像无任何施工手续。
回复内容 网友您好!您反映的问题已收悉,我局领导高度重视,立即安排邯山环保分局执法人员到现场进行检查。经查,该项目为市政工程,项目名称为三堤村西路下穿立交雨水泵站工程。施工方为市政工程公司。邯山环保分局执法人员到现场后发现有部分裸土未覆盖,施工区域路面有积尘,未围挡。已责令其现场对裸土进行覆盖,洒水抑尘,目前已覆盖到位。 该项目属于建筑施工,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第115条,该项目由县级以上人民政府住房城乡建设等主管部门按照职责责令改正。建议移交建设部门管理。感谢您对环保工作的理解与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:mg游戏_mg电子游戏_mg游戏平台手机版  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046