mg游戏

联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 丛台区华信路人民浴池烧煤供水
留言日期 2018-01-30
处理状态 处理完成
发言内容 丛台区华信路人民浴池烧煤供水,污水直接排泄地下,空气质量现在这么差,还有人管吗?
回复内容 网友朋友您好,2018年2月1日21时,丛台区环保分局执法人员到达举报现场进行检查。该浴池于丛台区柳林桥街道办事处东柳大街与华信路交叉口西行100米路北院内,有营业执照,全称为丛台区华信路人民浴池,负责人刘继秋,占地面积约300平方米。现场检查时正在营业,现场检查未发现燃煤锅炉及散煤,供热方式采用地源热泵,蒸房使用电炉丝加热,污水进入市政管网。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:mg游戏_mg电子游戏_mg游戏平台手机版  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046