mg游戏

联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 污染严重
留言日期 2018-10-07
处理状态 处理完成
发言内容             有福养猪场一直将未处理过的猪粪直接排放到武安市东二环路东竹昌村段的排水沟内,造成该路段臭气熊天,这件事我该向谁报告一下。
回复内容 网友您好,您反映的问题已收悉,我局领导高度重视,立即安排武安环保分局执法人员到现场进行了调查,现将有关情况报告如下: 一、基本情况   齐有福养猪场,业主齐有福,位于武安市东二环东竹昌西侧,于东二环大路约30米距离,该养猪场存栏100余头猪,猪场内有一直径2.5米,高5米的沉淀池,猪粪在沉淀池内经过沉淀,然后晒干后运离养猪场,该养殖场无任何环保手续及相关证照。 二、现场情况 2018年10月10日,武安环保分局执法人员对齐有福养猪场进行现场检查发现,关于反映的水沟内猪粪,是因为沉淀池泥浆泵损害,没有及时清理沉淀池内沉淀的猪粪,造成猪粪流入武安市东二环路东竹昌段水沟内,气味难闻。执法人员当即要求猪场负责人尽快将水沟内带有猪粪味的水清理到位。 三、查处情况 根据中共武安市委、武安市人民政府关于印发《武安市“小散乱污”企业清理整治攻坚行动实施方案》的通知(武字【2017】12号)及《关于进一步明确乡镇及市直单位生态环境保护监督管理职责工作的通知》(武字【2018】25号)的文件要求,拟将该养殖场函告工业园区管委会,采取取缔措施。次日执法人员到现场再次进行检查时,齐有福养猪场已将水沟内清理到位。 下一步,执法人员将加大对该“散乱污”点的巡查频次,防止再次反弹。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:mg游戏_mg电子游戏_mg游戏平台手机版  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046